
Очередной перенос связан сразу с несколькими факторами.
Запуск грузопассажирского парома, соединяющего Сочи и турецкий Трабзон, был отложен до начала апреля 2025 года. Об этой новости сообщил генеральный директор ООО "СВС Шиппинг" Сергей Туркменян в беседе с "Ъ-Сочи".
Это уже третий случай переноса запуска рейсов: первоначально перевозки должны были начаться в декабре, затем сроки изменялись на январь и март.
Причиной очередной задержки стали неблагоприятные погодные условия, а также празднование Рамадана в Турции.На данный момент завершены все необходимые технические работы и обновление корпуса парома Sea Bridge, который будет осуществлять регулярные рейсы. Ранее сообщалось, что судно будет курсировать дважды в неделю — по понедельникам и четвергам. Паром вмещает до 450 пассажиров и более 200 легковых автомобилей. Продолжительность одного рейса не превысит 12 часов.
Туркменян также отметил, что в случае повышения спроса на перевозки компания может рассмотреть возможность запуска второго судна. Все дальнейшие решения будут приниматься на основе анализа пассажиропотока.
Свежие комментарии