На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 911 подписчиков

5 миллионов русских выбрали самозапрет на кредиты за 10 дней работы сервиса

Ярослав Нилов отметил растущую популярность самозапрета на кредиты в России. За 10 дней более 5 млн граждан воспользовались услугой через портал «Госуслуги» для защиты от мошенников.

Глава комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью RT подчеркнул, что востребованность услуги самозапрета на кредиты свидетельствует о масштабности проблемы, связанной с действиями мошенников в России.

"Важно, что у граждан есть активная гражданская позиция и чувство ответственности. В условиях, когда мошенники становятся более активными, самозапрет является одной из эффективных мер для борьбы с этим общественным злом. Поэтому я считаю, что количество пользователей будет увеличиваться", — отметил Нилов.

Ранее стало известно, что за первые десять дней работы нового сервиса, предназначенного для самозапрета на кредиты, свыше 5 миллионов русских уже воспользовались этой услугой через портал «Госуслуги».

 

Ссылка на первоисточник
наверх