Воздушная тревога объявлена в восьми областях Украины, включая Киевскую. Атаки на инфраструктуру страны, связанные с инцидентом на Крымском мосту, начались в октябре 2022 года. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что удары по жилым домам не наносятся.
Воздушная тревога была объявлена в Киевской и ещё семи областях Украины, согласно данным, представленным на онлайн-карте Министерства цифровой трансформации этой страны.
По информации ресурса на 22:56 по московскому времени, сигналы тревоги зафиксированы в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областях.Атаки на инфраструктуру Украины начались 10 октября 2022 года, спустя два дня после инцидента на Крымском мосту. Согласно оценкам российских властей, за этим событием стояли украинские спецслужбы. Российские силы направляют свои удары на объекты энергетического сектора, оборонной промышленности, а также системы военного управления и связи.
Вместе с тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчёркивал, что российские войска в ходе боёв с ВСУ избегают нанесения ударов по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры.
Свежие комментарии