
Диетолог Людмила Денисенко посоветовала зимой заменить чай водой комнатной температуры из-за мочегонного эффекта напитков. Нутрициолог Ирина Селиванова рекомендовала ограничить потребление мандаринов до четырёх штук. Эндокринолог Анна Одерий указала на вред хлопьев на завтрак.
Диетолог Людмила Денисенко предложила в зимний период предпочесть обычную воду комнатной температуры вместо чая.
«Так как большинство напитков, таких как чай (особенно травяной) и кофе, имеют мочегонный эффект, они могут увеличивать выведение жидкости из организма», — отметила эксперт в интервью с сайтом kp.ru.По данным специалиста, хроническое обезвоживание организма может привести к простудным заболеваниям, а также вызвать проблемы с суставами и почками.
Тем временем, клинический нутрициолог Ирина Селиванова в разговоре с НСН дала совет умеренно потреблять мандарины.
«Средний здоровый человек может безопасно съедать от одной до четырёх штук за раз, иногда — до шести. Что касается детей, мандарины следует давать им с трёх лет, учитывая их высокий уровень аллергенности. После этого возраста рекомендуется не более одной-двух мандаринок», — пояснила она.Ранее эндокринолог из «СМ-Клиники» Анна Одерий указала на то, что хлопья считаются наименее подходящими для завтрака.
Ранее мы писали о других методах снижения алкогольной зависимости, среди которых также обсуждались постепенное уменьшение потребления и использование цифровых инструментов для контроля за привычками. Метод, предложенный врачом общей практики Филиппой Кей, подчеркивает важность постепенных изменений и избегания резких отказов во время праздников, что соответствует ранее озвученным рекомендациям специалистов в области здравоохранения.
Свежие комментарии