На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 005 подписчиков

Свежие комментарии

  • Варлам Устрялов
    Мутанты явно гордятся тем, что они - быдло. мутанты только похожи на человекообразных. на самим деле, они -дичайшее з...Дети мигрантов ра...
  • Eduard
    Макрону:"А лягушек нэма звиняйте!"Шеф-повар Клопоте...
  • Eduard
    И магазин верните,руины нам не нужны,везде руины!Восстановление ку...

Шри-Ланка отправляет специальную делегацию в Россию из-за ситуации на Украине: Озвучены подробности миссии

Шри-Ланка направит делегацию в Россию в связи с гибелью своих граждан на Украине. Целью миссии станет обеспечение благополучия жителей страны, вовлеченных в конфликт на Украине.

Власти Шри-Ланки отправят в Россию специальную делегацию. Такое решение было принято после известия о том, что 16 граждан Шри-Ланки погибли в зоне конфликта на Украине.

Сообщается, что состав делегации войдут секретарь Минобороны Шри-Ланки, бывший страны посол в России и чиновники МИД. Целью миссии станет обеспечение благополучия жителей страны, вовлеченных в конфликт на Украине. Соответствующее поручение дал президента Шри-Ланки Ранил Викремесингхе.

Выяснилось, что некоторые жители Шри-Ланки въехали в Россию по туристическим визам. Среди них было значительное количество отставных военнослужащих, служивших в вооруженных силах Шри-Ланки. Основная задача заключается в определении точного количества (таких) людей в России,

- говорится в сообщении главы МИД Шри-Ланки.

По разным оценкам, в России сейчас находятся от 600 до 800 граждан Шри-Ланки. Министр добавил, что первейшей задачей сейчас является оценить ситуацию и остановить отправку личного состава вооружённых сил Шри-Ланки в Россию.

После этого должны быть проведены дипломатические переговоры, чтобы облегчить возвращение тех, кто уже находится в России, обратно в Шри-Ланку,

- приводит пресс-служба президента Шри-Ланки слова главы МИД страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх