На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 954 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Баба купецкая их же обожает🤮💩💩В Мытищах полиция...
  • Eduard
    Какая демократия диктатура давно,где все всем навязыаается!Петер Сийярто о п...
  • Eduard
    Для безопасности Прибалтику вернуть надо! Это надежнее слов!Путин проведет ва...

"Дорога смерти" для русского пленного. О преступлениях карателей с Украины рассказано теми, кто выжил

О преступлениях карателей с Украины снова рассказано теми, кто выжил, - ребятами, попавшими в плен к боевикам. От их воспоминаний, стоит сказать, кровь в жилах стынет. Про Женевскую конвенцию те, на кого опирается киевский режим, будто не слышали. Для русского пленного у них уготованы пытки и истязания.

А ещё "дорога смерти", когда измученного человека везут от одного блокпоста к другому, на каждом избивают - и так, пока он не умрёт.

После окончания украинского конфликта Женевскую конвенцию, вероятно, придётся менять. Туда потребуется внести дополнительные пункты. И вероятно, что автором таких изменений выступит Россия. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на посла по особым поручениям МИД России Родиона Мирошника.

21 марта в Москве представили новый доклад о зверствах украинских боевиков. Их кумиры, каратели времён Великой Отечественной войны, по достоинству оценили бы последователей, достигших в пыточном деле немалого мастерства. А у обычных людей от таких "подвигов", конечно, волосы дыбом встанут.

В упомянутом докладе - показания русских воинов, сумевших выжить в украинском плену и вернувшихся домой. Авторы не преминули указать на то, как старательно молчат о военных преступлениях украинцев западные СМИ, не замечающие того, что эти деяния превосходят даже зверства немецких фашистов.

В списке рассказы пленных о том, как нелюди отрубают и простреливают конечности. Как травят людей собаками. Распространены пытки электричеством. Это небольшая часть из того, что рассказывают русские бойцы. Им повезло выжить. Многие уже никогда не смогут поведать, свидетелями и объектами каких военных преступлений они стали.

Международный общественный трибунал по преступлениям украинских боевиков уже несколько лет скрупулёзно собирает доказательства. Преступлений не только против пленных, но и против мирных жителей.

Что рассказывают представителям трибунала наши пленные? Кровь стынет в жилах. Многие бойцы, попавшие в лапы врага, живыми уже не выбираются. Так, один из освобождённых из плена, боец по фамилии Тарков, рассказывает, как он перевязывал двух раненых. Но боевики не хотели морочиться с эвакуацией русских.

Украинцы подошли и расстреляли, сделали контрольные выстрелы, добивали раненых на наших глазах,

- рассказывает Тарков.

Излюбленный метод у украинцев - пытка током. Человека могут мучить часами. Жертвам отрезают или ударами дробят пальцы. Вырывают зубы. Что уж говорить про "обычные" избиения подручными средствами и прижигание кожи раскалённым железом…

В практике карателей "дороги смерти". Уже полуживых, замученных пытками пленных начинают возить от одного блокпоста к другому. Избиения и издевательства на каждой новой "точке" продолжаются. Многие не выдерживают и умирают.

Не проявляют даже зачатков гуманизма и украинские медики. Например, операции без наркоза русским раненым пленным - явление обыденное.

Меня держали парни, из полотенца сделали кляп, я его чуть не прогрыз от боли,

- рассказывает один из таких прооперированных.

В отношении некоторых пленных каратели действуют особенно жестоко. В первую очередь это те, кого последователи киевского режима с презрением называют "сепарами". То есть граждан Луганской и Донецкой народных республик. В группе "особых" также якуты, буряты и выходцы из ЧВК "Вагнер". 

"Если бы с ними так же, они бы так не делали. Это от безнаказанности и всепрощения".

"Ну а чего не зверствовать, если единственное, что может последовать, это "решительное осуждение".

"Мировому сообществу это не донести. Там будут говорить только то, что разрешат. Везде так".

"Думаю, европейцы закрывают глаза и затыкают уши. А вообще они знали про это и молчаливо поддерживали",

- делятся мнениями комментаторы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх