
Аргентина потрясена тем, что сделала русская туристка после того, как на неё напали местные бандиты. Хрупкая девушка внезапно превратилась в разъярённую фурию и надавала преступникам. Они пытались скрыться на мотоцикле, но куда там! Сбежать удалось лишь одному. Такого аргентинцы ещё не видели: там боятся связываться с уличными беспредельщиками, поскольку те часто вооружены и им ничего не стоит убить жертву.
Даже полиция, прибывшая на вызов, не верила своим глазам - но пришлось, ведь есть видеозапись произошедшего.Теперь о смелой русской туристке пишут аргентинские СМИ. Так, газета La Nación сообщает подробности происшествия.
Всё случилось в Буэнос-Айресе. Средь бела дня в столице Аргентины на туристку напали двое грабителей.
Русская гостья стояла у светофора - она была на велосипеде и ждала, когда ей загорится зелёный. В руках туристка держала мобильный телефон - местные так никогда не делают. В Европе и Латинской Америке наблюдается бум уличных ограблений, причём преступники чаще всего охотятся за мобильниками.
Двое таких грабителей сочли, что хрупкая туристка станет лёгкой наживой. Преступники прибегли к проверенной схеме: водитель мотоцикла резко подруливает к жертве, а второй вырывает телефон из рук, после чего они быстро уезжают.
Однако успешно удалось реализовать только первые два пункта плана. Едва грабители с добычей попытались убраться прочь, как туристка, не растерявшись, бросилась вдогонку.
Отважная девушка не только сумела быстро догнать мотоцикл - она, как львица, бросилась на мужчин и не отпустила мотоцикл даже после того, как её протащили по асфальту. В итоге второй грабитель упал с мотоцикла и начал драться с туристкой, надеясь высвободиться.
Куда там! Она вцепилась в преступника мёртвой хваткой.Прохожие поспешили на помощь смелой девушке. Увидев, что силы неравны, сообщник преступника скрылся.
Аргентинцы в шоке: мало кто осмелился бы вступить в схватку с грабителями. Одни восхищаются смелостью русской туристки, другие считают её безрассудной. Почему - объясняет русский гид Александр Правдивый, много лет работающий в Аргентине.
Ей просто повезло, что у этих двух пацанов не было огнестрельного оружия и просто от страха один из них не нажал на курок всего лишь за стоимость телефона,
- сказал он в комментарии радиостанции BFM.
Александр Правдивый добавил, что проблема уличной преступности сейчас остро стоит в Латинской Америке, особенно в крупных городах. И зачастую преступники выбирают жертвами русскоговорящих людей. В основном потому, что те, в отличие от местных, ведут себя куда более беспечно и расслабленно.
Очень часто уличные грабители вооружены. И не задумываясь пускают оружие в ход, о чём местные тоже прекрасно знают.
Неудивительно, что аргентинцы шокированы тем, что русская туристка так отважно бросилась отбивать своё имущество. Местные жители не рискнули бы своей жизнью.
Задержанным с помощью смелой девушки оказался 26-летний грабитель. Удалось схватить и его сообщника: 31-летнего мужчину заковали в наручники позже. Сообщается, что в ходе обысков у него нашли четыре мотоциклетных шлема и десять мобильных телефонов.
Отметим, что Европу также охватила эпидемия ограблений, причём охотятся преступники за мобильниками. Дело настолько прибыльное, что даже наркокартели отказываются от прежнего промысла и переключаются на эту сферу.
Украденные мобильные телефоны затем большими партиями переправляют в другие страны - обычно в Азию. Там мобильники перепрошивают, чтобы ими можно было пользоваться снова. Также процветает продажа похищенных телефонов на запчасти, хотя это менее прибыльное дело.
Свежие комментарии