На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Предателей там плоддят,честных людей,патриотов там не учат!Россия вводит сан...
  • Eduard
    Своим фиг дают,а ещё задрживают оплату! Почему в России через зад всё и всгда нужен Сталин?Нормально работать не умеют?"Уже не назвать д...
  • Eduard
    Они всё знают,но длают наоборот.Не знаю Обама ли названивает им.Он вообще больше никто,"Горький момент" ...

Финт Макрона насмешил Лукашенко: "Никакие французы туда не полезут!"

Белорусский лидер язвительно оценил намерения французских властей отправить войска на Украину.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посмеялся над планами Макрона. Ранее французский лидер призывал союзников по ЕС отправить свои войска на Украину. А затем появились сообщения, будто подразделения французов уже переброшены на территорию Незалежной.

Однако Александр Лукашенко считает, что Париж пытается одурачить и Россию, и Белоруссию.

"Французы будут защищать Украину... Это смех", - выдал Лукашенко журналистам. Он отметил, что все эти разговоры о французах - сплошная болтовня

"Никакие французы туда не полезут и защищать не будут", - категорично подчеркнул белорусский лидер, видео беседы опубликовано в Telegram-канале журналиста ВГТРК Павла Зарубина.

Лукашенко также указал, что сейчас и Москву, и Минск западные представители пытаются запугать.

 

При этом, подчеркнул он, то, что с европейской стороны ведется наращивание военных сил, - очевидно. "Мы вынуждены были развернуть свои части, батальон тактической группы и занять подготовленные места для обороны, - признался Лукашенко. - Стоим сейчас лоб в лоб".

Ранее авторы Телеграм-канала "Военная хроника" сообщили, что в зоне СВО были замечены иностранные легионеры. По версии источников, прибыли передовые подразделения 3-го пехотного полка Иностранного легиона французских вооружённых сил. По неподтвержденной информации, они были переброшены в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Славянске.

СКРИНШОТ ЦАРЬГРАДА

Источник "Военной хроники" уточнил, что французы, которые передвигаются по городу только в сопровождении ВСУ, будут помогать украинской армии оборонять Славянск, когда линия фронта сместится в сторону этого города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх