В Октябрьском суде Башкортостана 36-летний житель арестован на 25 суток за нападение на пенсионерку в подъезде. Мужчина неоднократно устраивал дебоши, за что возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, предусматривающей до 5 лет лишения свободы.
Октябрьский городской суд, расположенный в Башкортостане, вынес решение об аресте местного жителя на 25 суток за нападение на пенсионерку в подъезде жилого дома.
Об этом событии информирует объединенная пресс-служба судов региона через Telegram. Ранее кадры инцидента были распространены в различных Telegram-каналах, где можно наблюдать, как молодой мужчина атакует и избивает пенсионерку, сопровождая свои действия нецензурной бранью.Сообщается, что данный человек неоднократно подвергал местных жителей дебошу, осуществлял нападения на пожилых женщин, угрожая тем, кто обращался в полицию, повреждением их имущества. Полиции удалось установить личность нарушителя, которым оказался 36-летний местный житель. Как пишет объединенная пресс-служба судов региона, против мужчины возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 1 статьи 213 Уголовного кодекса РФ за хулиганство, подразумевающее грубое нарушение общественного порядка и проявление явного неуважения к обществу с применением насилия или угрозой его применения. По этой статье предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Как было установлено следствием, 24 февраля подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, преднамеренно нанес телесные повреждения своей пожилой соседке. Согласно постановлению Октябрьского городского суда Республики Башкортостан, мужчине назначена мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 25 суток, который истекает 24 марта 2025 года.
Свежие комментарии