На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 043 подписчика

Гражданина Грузии приговорили к 14 годам колонии за наёмничество на Украине

Гражданин Грузии Михал Деметрашвили заочно приговорён Верховным судом Донецкой Народной Республики к 14 годам колонии за наёмничество. Он вступил в ВСУ в 2022 году и участвовал в боях против Донецкой и Луганской республик, а также российских военных.

Верховный суд Донецкой Народной Республики заочно вынес приговор гражданину Грузии Михалу Деметрашвили, присудив ему 14 лет колонии за участие в наёмничестве.

Об этом сообщает Следственный комитет России.

Суд установил, что в 2022 году Деметрашвили прибыл на территорию Украины и добровольно вступил в ряды Вооружённых сил Украины в качестве наёмника, где прошёл соответствующее обучение.

Наёмника снабдили личным огнестрельным оружием, боеприпасами, формой одежды и специальным снаряжением.

Деметрашвили принимал участие в боевых действиях против силовых структур Донецкой и Луганской Народных Республик, а также против российских военнослужащих.

«Приговором суда Деметрашвили заочно приговорён к 14 годам лишения свободы», — сообщается в официальном заявлении.

По уточнению ведомства, наёмник был объявлен в международный розыск.

Ранее портал RT сообщал, что суд Донецкой Народной Республики также заочно приговорил колумбийского наёмника к 14 годам колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх