На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Господи🙏Помоги ребятам, чтоб не нашли их🙏🙏🙏Спаси и Сохрани их🙏🙏🙏Бойцы "Вагнера" с...
  • Андрей Михайлов
    отсталые да. любим не так и не тех. может и отстали. но любить нас научили правильно. и пусть так будет дальшеПревосходство Рос...
  • Валентин Воробьев
    Яна Поплавская всегда молодец! У дядьки Степашина сдвиг по фазе, много перестал он понимать.Яна Поплавская во...

Спикер Совфеда Матвиенко анонсировала начало переговоров по Украине в 2025 году

Валентина Матвиенко полагает, что переговорный процесс может начаться в следующем году. Россия, в свою очередь, может сесть за стол переговоров в любое время.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о том, что переговорный процесс по конфликту на Украине может стартовать в 2025 году. При этом Россия может готова сесть за стол переговоров в любое время, сообщает РИА Новости.

Она уверена, что добиться компромиссов будет сложно, так как у нашей страны есть конкретные условия, от которых она не отступится.

Ни у кого не должно быть сомнения. И президент РФ неоднократно о них говорил. В том числе на коллегии МИД в июне еще раз подтвердил. И стамбульские договоренности, которые были сорваны, — в них заложена основа, база наших подходов,

— отметила Матвиенко в разговоре с журналистами.

При этом повторения ситуации с минскими соглашениями исключено.

Напомним, что летом президент Владимир Путин озвучил условия, на которых Россия готова прекратить конфликт. Москва прекратит огонь и объявит о готовности к переговорам только после того, как силы противника будут выведены с территории новых регионов России. При этом Украина должна заявить о своём отказе от вступления в НАТО, провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус.

Отметим, что глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов также уверен, что 2025 год станет для кризиса решающим. Он заявил, что конфликт закончится в 2025 году, а результатом станет уничтожение одной из сторон. И это будет Украина, которая фактически уже проиграла.

 

Ссылка на первоисточник
наверх