На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 064 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    дебилы🤮💩вонючая европа и нищая прибалтика нужны нашим ребятам😂😂😂😂Прибалтика, Сканд...
  • Владимир Бурнос
    Шеф,усё прапала,хавайся у бульбу ."Срочные новости"...
  • Владимир Бурнос
    Опять шапкозакидательство ? и так уже три года,а продвижение на 100 м день,а в некоторвх точках ещё не восстановили т...Безумная ночь. Се...

"Обвинят Россию и Белоруссию": Лукашенко предупредил Польшу о масштабной провокации

Президент Белоруссии заявил, что западные спецслужбы готовят провокацию против гражданского населения Польши.

Белорусская разведка доложила о подготовке крупной провокации в Польше, в которой потом обвинят Россию и Белоруссию. Об этом на совещании с военными и силовиками сегодня заявил президент РБ Александр Лукашенко.

 

«Дословно цитирую (это уже для поляков важно): «Польская и американская разведки готовят крупномасштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой обвинят Россию и Беларусь», — сказал белорусский лидер. 

Он уточнил, что провокацию готовят разведки самой Польши и США. Одновременно Варшава предпринимает усилия по вербовке белорусских чиновников на смену беглым лидерам нынешней оппозиции. 

«В ход пойдут все методы — от банальных подкупа и шантажа до угроз жизни и здоровью вам и вашим близким и родным. В фокусе внимания может быть кто угодно», — предупредил Лукашенко. 

Президент подчеркнул, что белорусские спецслужбы знают обо всех провокациях и экстремистских акциях, которые готовят с участием боевиков на Украине, в Польше и Литве, а вся эта информация незамедлительно предается огласке. 

Комментируя сообщение Лукашенко о событиях в Польше, журналист Григорий Азаренок счел это очень важным: «То, что мы засветили, — считай, предотвратили, — очень дорого стоит. Американцы пытаются создать «казус белли». 

 

Ссылка на первоисточник
наверх