Минобороны сообщило, что на Донецком направлении успешно отражены девять атак ВСУ. Потери украинских боевиков составили до 250 человек, уточнили в ведомстве.
Военные России за сутки отразили девять атак боевиков ВСУ на Донецком направлении. Подробностями попытки прорыва украинских военных поделился официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
По его информации, в ходе попыток штурма русских позиций боевики ВСУ потеряли до 250 человек. Потери украинской стороны в технике составили пять пикапов, три боевые бронированные машины, один танк, одна самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" и одна самоходная гаубица М109 Paladin.
Подразделения группировки войск "Юг" успешно отразили девять атак противника в районах населенных пунктов Клещиевка, Первомайское и Водяное Донецкой Народной Республики, а также Золотарёвка Луганской Народной Республики,
- приводит канал "360" слова представителя Минобороны России.
Игорь Конашенков добавил, что русские военные не только отражают атаки врага, но и наносят противнику болезненные удары по тылам. В частности, высокоточным ударом был поражён пункт управления 28-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Дылеевка Донецкой Народной Республики. Кроме того, были нанесены удары по 82 артиллерийским позициям боевиков, военной технике и живой силе в 118 районах.
Напомним, что уже месяц на Украине продолжается обещанное Киевом контрнаступление ВСУ. Однако результаты его более чем скромные. Это признают даже западные СМИ, которые изначально всячески пытались приукрасить ситуацию.
Теперь же о ситуации сообщают как есть, что вызывает сильное недовольство у Киева.
Свежие комментарии