На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алатырка
    Земли, которые вы от русских получили вернете-и вперед-в средневековье, вы там себя в своем хлеву будете чувствовать,..."Казахский не зна...
  • Валерий
    Нам всем на фмнляндию ..... Почему спикер не помогает Президенту разрешить проблему мигрантов вРоссии?.Володин рассказал...
  • Галина Друзина
    Всех, всех, всех вон из России вместе с диаспорами и семьями, пусть едут в Европу."Хватит нас экспл...

Вертел он их на "Искандере": Александр Лукашенко обзавёлся ядерным оружием

Посмотри на мой "Искандер"

В Санкт-Петербург к Владимиру Путину лидер Белоруссии прилетел сразу по нескольким поводам. Формально: 30-летие дипломатических отношений между Россией и Белоруссией. Тут скорее повод печальный, если не сказать скорбный, поминая единое государство, которым мы были раньше. Символично, что в этому юбилею президенты добавили новый смысл: они рассуждали как лидеры единого Союзного государства, с общими проблемами и врагами. И к актуалочке Александр Григорьевич подвёл дипломатично издалека, высказав на подходе к журналистам несколько поворотных тезисов:

Нас очень напрягает та политика, которую проводят наши соседи. Это руководство Польши и руководство Литвы, политика на конфронтацию. Это сродни объявлению какой-то войны, это же недопустимо. Нас очень беспокоят тренировочные полёты США и НАТО, которые тренируются нести ядерные боеголовки. Нас это очень напрягает. Поэтому прошу вас рассмотреть вопрос зеркального ответа,

– обратился Лукашенко к русскому президенту.

Скажем вам по секрету, Александр Григорьевич, нас это тоже очень напрягает. Вообще, поведение Польши последние несколько столетий довольно странное. Это, кажется, единственная страна в мире, которая вечно претендует на чужие территории и при этом с тем же завидным постоянством теряет свои. Возможно, они опять стали тяготиться своими землями. Время покажет, но подстраховаться не помешает.

Владимира Путина, помимо Польши с Литвой, явно в этом мире ещё пара стран напрягают, но слова белорусского лидера тоже не остались без внимания:

Как мы с вами и договаривались – вы ставили вопрос об этом, – решение у нас принято. Мы в течение ближайших месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы "Искандер-М", которые могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причём как в обычном, так и в ядерном исполнении,

– глядя вдаль ответил Путин.

Санитары планеты

Перефразируя американскую поговорку, что Господь создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт всех уравнял, можно сказать, что у Белоруссии появился уравнитель, который способен уравнять не только республику с западными странами, но и всю территорию Европы, если она того очень сильно попросит. "Искандер" может нести 10 разных моделей боеголовок – кассетные, осколочно-фугасные, объёмно-детонирующие и самое вкусное – ядерные. Каждый из этих видов способен перелететь расстояние в 500 км. От Минска до Киева по прямой – 432 км, до Варшавы – 475, а до Вильнюса – 172 километра.

Внимание, вопрос! Какой вид вооружения будет использовать Лукашенко, если его очень попросят вышеперечисленные города? Кстати, населению этих населённых пунктов я бы посоветовал сменить прописку либо, что гораздо эффективнее и полезнее, сменить руководство своих стран на национально, а не транснационально ориентированное. Всем станет спокойнее.

Что с того?

Осталось неизвестным, сколько свежих кирпичей отложил Анджей Дуда, но многие отметили, то резиденция польского президента стала несколько выше. Вообще, пусть привыкают. Никого не должно касаться, куда, зачем и сколько мы расставляем наших вооружений на нашей же земле. От Бреста до Владивостока. Это наша Родина!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх