Кассир в Туле была задержана за мошенничество с билетами на концерт группы "Руки Вверх!". Ирина Волк, представитель МВД, заявила, что женщина не перевела деньги за билеты и продавала часть из них без регистрации, оставив фанатов без концерта.
Задержанная за преступление, связанное с билетами на концерт группы "Руки Вверх!
" в Туле, кассир, в ходе допроса, данные о котором предоставила официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк, сообщила, что находилась в сложной финансовой ситуации.В пятницу Волк проинформировала в своём Telegram-канале о задержании кассира компании, ответственной за продажу билетов на мероприятия в Туле. Она подозревается в том, что не перевела на счет организаторов концерта средства за официально реализованные билеты, кроме того, часть билетов была продана без регистрации в базу данных. В результате чего множество поклонников не смогли посетить долгожданное шоу. В данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"У меня была финансовая проблема, я взяла из кассы деньги и не внесла их вовремя. Просто не успела доплатить до полной стоимости этого билета. А взяла деньги из кассы организатора концертов", - призналась задержанная.Фанаты группы "Руки Вверх!" ранее сообщили РИА Новости о том, что не смогли попасть на концерт, проходивший в "Тула-Арене" 25 сентября, из-за использования недействительных билетов. Они утверждают, что приобретали их у женщины, которая оставила контактный номер на стенде киоска в торговом центре, занимающегося продажей билетов на концерты.
За день до мероприятия обманутым гражданам сообщили, что билеты недействительны, и предложили вернуть деньги, однако возврат не состоялся. Точное число пострадавших определить пока невозможно, однако перед концертом образовалась значительная очередь людей с поддельными билетами, при этом на официальном сайте группы "Руки Вверх!" все билеты были распроданы, заявил концертный директор коллектива Роберт Погосян РИА Новости.
Свежие комментарии