На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    "Первый шаг к пор...
  • Юлия Юлия
    Если у рядового мигранта, папаши убийцы нашли налички 72000000 р., То сколько награбленного у глав диаспор! Проведит..."Первый шаг к пор...
  • vagas Karlito
    Они и так на полулегальном положении!)) С ними считаются еще!)) Такой бардак в стране  кому нужен!?)) Кто  его протал..."Первый шаг к пор...

В Кузбассе мужчина сжег бомжа для инсценировки собственной смерти

В Кузбассе суд вынес приговор 47-летнему жителю Новокузнецка, который убил человека, чтобы скрыть деятельность по распространению наркотиков. Своей жертвой он выбрал местного бомжа.

В ноябре 2020 года на территории одного из районов был найден сгоревший автомобиль с человеческими останками. Позже экспертами было установлено, что погибший мужчина не является владельцем транспортного средства. Одновременно выяснилось, что как раз против владельца автомобиля в суде рассматривалось уголовное дело за распространение наркотиков, однако на заседания обвиняемый не являлся, а потому был объявлен в розыск.

В ноябре 2021 года мужчину задержали в Мариинском районе, в таежной местности, где он работал в бригаде по геологической разведке. Следователю задержанный пояснил, что решил избежать наказания за распространение наркотиков и скрыться от суда. Для этого он решил убедить всех, что свел счеты с жизнью,

-рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

Как только преступник нашел человека, подходящего по комплекции, то вывез его за город под предлогом выпить спиртного и задушил. После он надел на руку жертве свои наручные часы, облил горючей жидкостью и поджег.

Суд, рассмотрев все материалы уголовного дела, признал новокузнечанина виновным в убийстве и отправил его на 11 лет в колонию строгого режима.

Ранее «Царьград» рассказывал, что в Новокузнецке чиновники мэрии попались на получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх