На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Уничтожить Германию гораздо проще чем огромную Россию!Сара Вагенкнехт: ...
  • Eduard
    Никто не доказал,что они российские,а говорить что угодно можно даже:"Это было НЛО"!Европа волнуется:...
  • Eduard
    Полицию разогнать надо!Лондонская полици...

В Кузбассе мужчина сжег бомжа для инсценировки собственной смерти

В Кузбассе суд вынес приговор 47-летнему жителю Новокузнецка, который убил человека, чтобы скрыть деятельность по распространению наркотиков. Своей жертвой он выбрал местного бомжа.

В ноябре 2020 года на территории одного из районов был найден сгоревший автомобиль с человеческими останками. Позже экспертами было установлено, что погибший мужчина не является владельцем транспортного средства.

Одновременно выяснилось, что как раз против владельца автомобиля в суде рассматривалось уголовное дело за распространение наркотиков, однако на заседания обвиняемый не являлся, а потому был объявлен в розыск.

В ноябре 2021 года мужчину задержали в Мариинском районе, в таежной местности, где он работал в бригаде по геологической разведке. Следователю задержанный пояснил, что решил избежать наказания за распространение наркотиков и скрыться от суда. Для этого он решил убедить всех, что свел счеты с жизнью,

-рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

Как только преступник нашел человека, подходящего по комплекции, то вывез его за город под предлогом выпить спиртного и задушил. После он надел на руку жертве свои наручные часы, облил горючей жидкостью и поджег.

Суд, рассмотрев все материалы уголовного дела, признал новокузнечанина виновным в убийстве и отправил его на 11 лет в колонию строгого режима.

Ранее «Царьград» рассказывал, что в Новокузнецке чиновники мэрии попались на получении взятки в размере 300 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх