Республика Марий Эл отправила пять грузовых фур с гуманитарной помощью в зону проведения Специальной военной операции. Глава региона Юрий Зайцев сообщил о передаче военным и жителям техники, стройматериалов, медикаментов и писем поддержки.
Из республики Марий Эл отправлены пять грузовых фур с гуманитарной помощью в зону проведения Специальной военной операции и прифронтовые территории.
Об этом проинформировал журналистов руководитель региона Юрий Зайцев.Сегодня мы высылаем пять фур с гуманитарным грузом для наших военных и жителей прифронтовых областей. Было подготовлено три машины повышенной проходимости, семь мотоциклов, восемь квадрокоптеров, детекторы для дронов, радиостанции и ружья,
сообщил Зайцев. Жители региона также собрали стройматериалы, автозапчасти, различное оборудование, медицинские средства, продукты питания, одежду и письма поддержки.
Гуманитарная помощь будет распределена по шести регионам, которые особенно нуждаются в поддержке. Фонд За Марий Эл и волонтёрские организации провели масштабную работу, собирая помощь на основе запросов военных,
подчеркнул Зайцев. Особую благодарность он выразил предпринимателям республики, чья поддержка и ресурсы оказывают значительную помощь как фронту, так и мирным жителям.
Наши защитники должны знать: Марий Эл с ними. Мы ждём наших героев домой с Победой,
заключил Зайцев.
В конце февраля из региона уже отправляли четыре фуры с гуманитарной помощью для бойцов на передовую и граждан шести регионов. В тот раз в составе груза также находились автомобили, квадрокоптеры, генераторы, печи и прочие предметы, запрошенные военными и местными администрациями.
Свежие комментарии