На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Цыгане держат в страхе целый город в России. Но уроки толерантности дадут местным

На одной из улиц в Верхней Пышме Свердловской области поселился табор цыган. По словам местных жителей, они нападают на девушек и детей, держат в страхе весь город. А ещё организовали в городе схему уличного попрошайничества, о чём изданию "Екатеринбург online" рассказали сами горожане.

Власти решили, что для установления порядк район улицы Красноармейской будут патрулировать полицейские.

И если будут выявлены нарушения, то, по словам главы МО МВД "Верхнепышминский" Артёма Талькина, "будут приниматься обоснованные законные решения".

Главп объединения "Рома Урал" Ян Сокол заявил сразу, что этот табор с Красноармейской никоим образом не относится к их общине. Но разъяснительную беседу с ними провели. Власти, в свою очередь, решили "помирить" цыган с местными - через уроки толерантности. Местным школьникам расскажут, кто такие цыгане, какие у них существуют традиции и культура. 

В администрации считают, что младшие члены табора вступают в конфликты от того, что им нечего делать. Напомнили, что родителям тоже было бы неплохо заняться их воспитанием, пообещав помочь и организовать для их детей досуг, спортивные и другие секции по интересам. 

Отмечается, что всего на территории Верхней Пышмы проживает порядка 300 цыган.

 

Ссылка на первоисточник
наверх