На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

«Ковид уходит в минус»: На Кубани зарегистрировали 144 случая COVID-19 за сутки

В Краснодарском крае за прошедшие сутки заболевших опасной инфекцией зафиксировано на 67 меньше – 144.

Но больше всего ковид-пациентов по-прежнему в Краснодаре - 45 человек, в Новороссийске – 16, в Анапе – 12. Антитоп-5 замыкают Каневской район с 10 заболевшими и Славянский – с шестью.

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае зарегистрировали 258966 случаев заражения коронавирусом.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4554,

- сообщает оперштаб региона.

За весь период от смертельной инфекции умерли 10876 человек.

По данным министерства здравоохранения Кубани, в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 22 пациента, на ЭКМО – один человек.

Напомним, что ровно месяц назад в регионе фиксировалось 441 больной в сутки. Инфекция подтверждалась в среднем у 200 мужчин, 239 женщин, 21 ребёнок, самому младшему из них полгода.В ковидных госпиталях умирали семь и более пациентов.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх