На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну чего такой крик? Тактика и стратегия стали лженаукой москалей? Ни тогда и результат ..."Пока мы смотрели...
  • Дмитрий Ершов
    Бред какой то! А если нет этих "ядовитых пилюль"? Американцы не расторгнут договор, если договор с другой стороной им...Пока все смотрят ...
  • Дмитрий Ершов
    А производство бипланов братьев Райт еще раньше к 2028!Шмыгаль: Украина ...

Министр Чуйченко: независимость адвокатов останется неприкосновенной

Константин Чуйченко подчеркнул, что грядущие изменения в законодательстве не затронут независимость адвокатов. На XII Всероссийском съезде адвокатов он отметил поддержку Верховного суда и предложил обсуждение на Петербургском юридическом форуме.

Предстоящие изменения в законодательстве, касающемся адвокатской деятельности, не должны затрагивать независимость адвокатов.

Такое заявление сделал министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко в ходе XII Всероссийского съезда адвокатов.

Константин Чуйченко отметил: "Особо подчеркну, министерство юстиции выполняет свою контрольно-надзорную функцию в отношении адвокатуры как публичного института. А все необходимые изменения профильного законодательства должны осуществляться строго в соответствии с принципами независимости адвокатуры: никто не может влиять на процессуальную позицию защитника".

Министр указал на совместную работу с Федеральной палатой адвокатов, в результате которой были разработаны предложения, направленные на профессионализацию судебного представительства. Эти инициативы были согласованы с соответствующими органами власти и получили поддержку Верховного суда России. В настоящее время ведется подготовка проекта федерального закона. Константин Чуйченко предложил адвокатам обсудить вопросы профессионализации судебного представительства также на XIII Петербургском международном юридическом форуме, запланированном с 19 по 21 мая этого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх