На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Кто о чём, а госдура о говне... Да общественные туалеты нужны, в СССР они работали, но с приходом "предпринимательств...Госдума призвала ...
  • В С
    пЕндосы и дипломатические здания наши забрали. И как пострадали они ?Новый фронт для Р...
  • В С
    Небольшая волна на атомной станции у хапанесов показала, что МОЖЕТ. А если большая волна ?Ну, сами напросил...

Шахматный скандал: Карлсен дисквалифицирован за джинсы в Нью-Йорке

Русский гроссмейстер Сергей Шипов прокомментировал дисквалификацию Магнуса Карлсена на чемпионате мира по рапиду в Нью-Йорке за нарушение дресс-кода. Шипов выразил несогласие с решением FIDE и призвал участников турнира поддержать Карлсена.

Русский гроссмейстер Сергей Шипов высказал своё мнение об отстранении норвежского шахматиста Магнуса Карлсена на чемпионате мира по рапиду в Нью-Йорке за несоответствие дресс-коду.

Магнус Карлсен был дисквалифицирован в девятом туре турнира после повторного нарушения правил, несмотря на предупреждение. Причиной отстранения стали джинсы, в которых он вышел на игру.

Шипов прокомментировал ситуацию, отметив: «Чиновники FIDE формально правы. Вот только непонятно, почему именно перед девятым туром вопрос встал ребром. Почему не перед первым?» сообщает Crestbook Шахматы.

Помимо этого, Шипов выразил несогласие с позицией FIDE относительно запрета использования джинсов и кроссовок, подчёркивая, что на первом месте для шахматиста должно стоять удобство. «Чиновники FIDE выбрали самый анекдотичный и нелепый повод для разрыва с сильнейшим шахматистом современности. Кто от этого проиграет? Очевидно, только сама FIDE», добавил он.

В знак солидарности с Магнусом Карлсеном, Шипов призвал всех участников чемпионата мира выйти на тур в джинсах.

Ранее стало известно, что Ян Непомнящий подвергся штрафу в размере $200 на том же чемпионате мира по рапиду в Нью-Йорке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх