В Абхазии стартовал второй тур президентских выборов. Известный политик Бадра Гунба и оппозиционер Адгур Ардзинба борются за голоса 134 тысяч избирателей. Участки открыты в Абхазии и России, итог определится, если явка превысит 25%.
Избирательные участки для проведения второго тура президентских выборов начали свою работу в субботу в Абхазии, как сообщает корреспондент РИА Новости.
Предвыборное голосование будет проводиться с 8:00 до 20:00 по московскому времени. На территории Абхазии открыты 152 избирательных участка, а ещё два находятся в России — в Москве и Черкесске. В основной список избирателей включены 134 тысячи граждан.Во втором туре президентских выборов участвуют известный политический деятель и победитель первого тура Бадра Гунба, а также оппозиционный кандидат Адгур Ардзинба. В ходе первого тура голосования, прошедшего 15 февраля, Гунба получил 46,38% голосов, в то время как Ардзинба набрал 36,92%.
Кандидат, который во втором туре наберет больше голосов, чем его оппонент и число голосов "против всех кандидатов" вместе взятые, будет объявлен победителем выборов. Центризбирком признает выборы состоявшимися при участии более 25% граждан Абхазии, включенных в списки избирателей. В случае, если по итогам второго тура ни один из кандидатов не будет избран на должность президента, Центризбирком назначит дату для проведения повторных выборов.
Свежие комментарии