Александр Лукашенко заявил о неизбежности признания Украиной утраты Крыма и других регионов, контролируемых Россией. Президент Беларуси отметил невозможность ухода российской армии с этих территорий.
Глава Беларуси Александр Лукашенко высказал мнение, что Украине следует учитывать нынешние реалии и забыть о территориях, ранее входивших в её состав.
Об этом сообщает агентство БЕЛТА. Президент подчеркнул: Никогда Россия Крым не вернёт.По его словам, он не видит возможных условий, при которых армия России покинет Крымский полуостров и территории, освобождённые в результате Специальной военной операции.
Ранее газета The New York Times отмечала, что власти Соединённых Штатов готовы признать сохранение Россией контроля над территориями, освобождёнными в ходе СВО, как условие соглашения с участием американских представителей.
Крым стал частью России после референдума, проведённого в марте 2014 года, на котором большинство жителей поддержали воссоединение с Россией.
Свежие комментарии