Владимир Путин через неделю ждёт от министра Мурашко подробного доклада о ситуации с тест-полосками и глюкометрами для диабетиков. Таким образом, скандал добрался до высшего уровня.
Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшнего совещания дал министру здравоохранения Михаилу Мурашко неделю, чтобы продумать меры по улучшению ситуации с устройствами для лечения сахарного диабета.
После Мурашко должен направить президенту России доклад на эту тему.Министр Мурашко коротко рассказал о ситуации, признав, что сложности были. После чего меры были приняты вместе с Росздравнадзором. Например, для обеспечения стабильности рынок обеспечили ещё двумя глюкометрами отечественного производства, они прошли регистрацию. Также министр добавил, что тест-полосок для глюкометров в России достаточно, они производятся у нас.
Проблемы с глюкометрами, к слову, связаны как раз с тем, что устройства импортные. Но и здесь, по словам Мурашко, всё в скором времени решится. В целом же, скандала, как мы видим, избежать не удалось, и реакция на проблемы диабетиков последовала на высшем уровне.
Свежие комментарии