На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр
    бей своих чтоб чужие боялись...или  нет?Кто связал руки Р...
  • Наталья Конева
    Дешевое жилье в арктике??? Кто не закусывал?? Насмешили...Клондайк или руин...
  • Валентина
    только небуржуинская Россия - реальный эффективный противник патологического Запада"Никакой поддержк...

В поселке Октябрьский завершены летние экологические акции по раздельному сбору мусора

Акция прошла 5 августа и стала 22 по счету.

Инициаторами экологических акций является движение «Чистые Устьяны», которое уже три года не только содействует чистоте нашего региона, но и несет экологически-просветительскую миссию. 

22-й по счету акция по раздельному сбору отходов прошла  5 августа в поселке Октябрьский.

Несмотря на сезон отпусков, к ней присоединилось 40 человек, среди которых было немало юных, неравнодушных к экологической обстановке своей местности, жителей Устьян, которые проявляются даже поактивнее взрослых.

Общими усилиями удалось собрать 5 кг металлолома, 80 кг стекла, 70 кг макулатуры, 12 кг картонных упаковок, 2 кг «Крышечек на Благо» и 9 мешков пластикового мусора. 

Все собранные отходы были переданы на переработку в Вельск, где их отсортируют и затем направят в Ярославль. На вырученные средства активисты движения планируют приобрести настольные игры и  книги по экологии для местных школ для еще большего пробуждения интереса к этой теме у подрастающего поколения.

Добавим, что следующее такое мероприятие запланировано на 2 сентября, участие в котором может принят каждый, кому не безразлича эта тема.

 

Ссылка на первоисточник
наверх