На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 018 подписчиков

Экс-замглавы Мытищ вновь под следствием: жилищный сертификат на 24 млн рублей.

В Мытищах прокуратура возобновила дела против экс-замглавы администрации. Ему вменяют халатность и покушение на мошенничество, связанное с незаконным получением уроженкой Центральной Азии жилищного сертификата на 24 млн рублей.

Прокуратура возбудила новые уголовные дела против бывшего заместителя главы администрации городского округа Мытищи на основании халатности и покушения на мошенничество, касающихся получения жилищного сертификата на сумму свыше 24 миллионов рублей уроженкой Центральной Азии.

Об этом приводит информацию Следственный комитет России.

В официальном сообщении СК России уточняется:

«После очередной отмены надзорным ведомством процессуальных решений о возбуждении уголовных дел вновь возбуждены уголовные дела в отношении бывшего заместителя главы администрации городского округа Мытищи».

В конце января текущего года была задержана гражданка Таджикистана, получившая незаконным путем более 24 миллионов рублей на жилье. Средства были выделены на основании поддельных документов, в которых указывалось значительно заниженное значение доходов семьи.

Также стало известно, что женщина предоставила ложные данные о проживании по её месту жительства 13 человек, включая двух несовершеннолетних, которые на самом деле находились в Таджикистане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх