На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 188 подписчиков

Сергей Собянин обещал сделать Москву лучшим городом на Земле

Мэр Москвы Сергей Собянин на Moscow Startup Summit подчеркнул, что недовольство жителей столицы стимулирует городские власти повышать стандарты. Собянин считает своей главной целью сделать столицу лучшим городом на планете.

Несогласие горожан – это не проблема, а скорее стимул для властей. Даже в столице около 60% населения выражают недовольство состоянием города.

Однако именно это обстоятельство побуждает городские власти постоянно повышать стандарты, подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин на Moscow Startup Summit. Он обозначил свою главную задачу – сделать столицу лучшим городом на свете.

«В прикладной жизни, если вы спросите жителей Москвы, довольны ли они своим городом, 60% ответят, что нет, не довольны. Это связано с тем, что ко всем улучшениям быстро привыкают, и запросы на новые решения увеличиваются. Чем больше ты реализуешь изменений, тем больше растут ожидания, и это подталкивает тебя двигаться с ещё большей скоростью, чем даже скоростной лифт», — отметил градоначальник.

В качестве примера мэр привёл собственный опыт из Тюмени, где горожане запомнили на долгие годы простое благоустройство двух улиц, столь необходимое им в то время. Однако, он подчеркнул, подобные локальные решения не подходят для крупного мегаполиса, такого как Москва.

В недавнем прошлом Владимир Путин и Сергей Собянин присутствовали на церемонии открытия Национального космического центра в Москве. Президент РФ заявил тогда, что это здание выступает главным штабом российского космоса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх