На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 102 подписчика

Загрузка отелей Шерегеша на Новый год превысит 100 процентов

Отдых в Шерегеше на новогодние праздники лучше планировать заранее.

Кузбасский горнолыжный курорт Шерегеш пользуется особой популярностью на новогодние праздники. Так, уже сейчас можно говорить о существенном росте числа туристов, которые планируют отдохнуть здесь на Новый год.

В минувшие выходные в Шерегеше стартовал горнолыжный сезон.

И уже первые дни показали, что туристов в этом сезоне будет очень много. Так, в день открытия загрузка достигла 90 процентов, а на новый год загрузка отелей по бронированию уже достигла 100-120 процентов. Причем некоторые туристы бронируют отели и авиабилеты на чартерные рейсы не только на Новый год, но и на последующие месяцы – вплоть до апреля!

Такой интерес к курорту министр туризма Кузбасса Елена Латышенко связывает с развитием курорта, увеличением протяженности трасс, открытием самого крупного тюбинг-парка, а также открытием школы беговых лыж

У нас будет запущен еще один подъемник, и тем самым подъемников станет 21 – от траволаторов для юных горнолыжников до канатных дорог для опытных катальщиков. Протяженность трасс увеличится до 60 км,

- цитирует слова Латышенко Интерфакс.

Кроме того, в этом году Кузбасс оказался единственным регионом, куда ставят чартеры зимой 2023-2024 года. Кстати, прошлой зимой курорт посетили почти 2,3 миллиона туристов, а в этом году ожидается рост числа отдыхающих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх