На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы все помним,как Собчак прятала миллионы в падушке наличными при Болотных волнениях.Эти деньги предпологалось раздат...Арестованный Иван...
  • Eduard
    На себя пусть сливает,откуда у замухрышки деньги!А папочка Собчак наворовал?Арестованный Иван...
  • Александр Сысоев
    Этот урод до сих пор на свободе? Нет пора создавать организацию "Русская община" в каждом населенном пункте.В Магнитогорске м...

Дочь замминистра здравоохранения Свердловской области первой поставила детскую прививку

Добровольная вакцинация детей против коронавируса стартовала в Свердловской области. В первой партии вакцины «Спутник-М» 2400 доз, они предназначены для детей от 12 до 17 лет. Среди первых прививку поставила дочь замминистра здравоохранения региона Екатерины Ютяевой.

По словам замминистра Екатерины Ютяевой, дочь сама захотела поставить прививку.

Она видит, насколько тяжело и сложно, смотрит новости, слышит рассказы и понимает, что вакцинация на сегодня – единственный способ профилактики. – рассказала Ютяева. – Сейчас и дети начинают болеть довольно тяжело, а также являются переносчиками инфекции: приходят домой и заражают мам, пап, бабушек и дедушек.

Дочь Екатерины Ютяевой Валерия рассказала, что больно не было.

Немножко переживала, но все оказалось нестрашно. – добавила Валерия. – Считаю, что в первую очередь важно обезопасить себя и других, поэтому и поставила прививку.

Коронавирус только усиливается. Да, я разговаривала со многими, есть люди, которые сомневаются. И все же надеюсь, что рано или поздно привьются большинство людей, и мы сможем нормально ходить в школу без страха, что опять всех посадят на дистант.

В Минздраве и минобразовании Свердловской области собирают заявки на вакцинацию подростков. Здесь требуется заявление одного из родителей, составленное в произвольной форме, информированное добровольное согласие и заключение врача о показаниях или – противопоказаниях к прививке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх