На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Оставить 3 области современной Украины это территория киевского княжества.остальное могут желающие выкупить у России ..."Самые страшные б...
  • Eduard
    Это вы не должны иметь иллюзии украсть Украину говоря о мире и демократии,дешовым словечкам!Клингбайль заявил...
  • Eduard
    Ещё один раб Обамы!Петреус: Снять ог...

Василий Небензя: Украина и Россия — единый народ, несмотря на различия

Постпред РФ при ООН Василий Небензя поддержал мнение Путина о единстве россиян и украинцев. В интервью RT он подчеркнул общие корни народов и наличие временного режима на Украине, отметив культурные различия между регионами.

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя поддержал точку зрения президента Владимира Путина о том, что жители России и Украины являются единым народом.

В интервью для ведущего RT Рика Санчеса, дипломат выразил сожаление в отношении украинского народа и отметил свои украинские корни. Небензя заявил:

«Мне жаль украинский народ. У меня тоже есть там корни. В случае с Россией и Украиной всё смешалось. Путин, говоря о том, что мы один народ, недалёк от истины. На деле он прав. Я его мнение разделяю. То есть, разумеется, есть местный фольклор, какие-то различия в темпераменте и так далее. При этом такие различия есть и внутри России, [даже] внутри регионов. И то же касается Украины. Но суть не в этом, а в том, что украинцы — несомненно наши братья, но пришедшая там к власти клика — это действительно режим, а не правительство».

Таким образом, Василий Небензя подчеркнул наличие общих корней и схожести между российским и украинским народами, несмотря на существующие культурные и региональные различия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх