
В Будапеште проходит "Марш мира" с рекордным количеством участников в поддержку Виктора Орбана. Премьер-министр Венгрии отмечает этот уникальный результат. Петер Сийярто считает, что Европе сложно принять хорошие отношения Орбана с Россией и США.
В столице Венгрии, Будапеште, проходит "Марш мира", участники которого выражают поддержку премьер-министру страны Виктору Орбану.
Политик отметил на своей странице в Facebook* о том, что "Марш мира" собрал наибольшее количество участников в истории. Участники события держали плакаты с надписью: Мы не хотим умирать за Украинутем самым выражая антивоенную позицию. Глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто ранее заявил, что Европе сложно "переварить" тот факт, что Виктор Орбан является единственным европейским лидером, которому удалось сохранить хорошие отношения как с Россией, так и с Соединёнными Штатами.
*Meta — владелец Facebook и Instagram, чья деятельность признана экстремистской и запрещена в России решением Тверского суда Москвы от 21 марта 2022 года.
Свежие комментарии