На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Да и пусть тянет. Если есть за что. Только вот среди всех конкретно друг выше закона.Арестованный Иван...
  • Вад Кук
    Как же живет министр если зам живет такТимур Иванов проп...
  • Eduard
    Мы все помним,как Собчак прятала миллионы в падушке наличными при Болотных волнениях.Эти деньги предпологалось раздат...Арестованный Иван...

Год до Паралимпиады в Токио: Россия выбирается из-под санкций WADA

Ранее в марте 2019 года президент Международного Паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс подтвердил, что Россия будет представлена на Паралимпиаде-2020:

Россия будет выступать в Токио. Участие команды имеет большое значение не только для вашей страны, но и для всего паралимпийского движения,

– сообщил он.

При этом решение о восстановлении будет носить условный характер в ближайшие три года. Это значит, что пристальное внимание со стороны проверяющих антидопинговых органов, в первую очередь со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA), не оставит нашу команду.

Как пояснил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, задача сборной России – вернуться в элиту международного паралимпийского спорта или, как он ещё назвал его, спорта с добавленными жизненными проблемами. Если говорить о конкретных местах, то, по мнению руководства нашей команды, элитой можно считать прохождение в топ-5 стран по общему зачёту Паралимпиады.

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Шеф миссии (по-русски – руководитель делегации сборной России) Павел Рожков рассказал, что из 22 дисциплин наша команда собирается участвовать в 21, единственная проблемная на сегодняшний день дисциплина – регби. Но, по его мнению, в ближайшем будущем Россия и в этой категории покажет хорошие результаты.

Общая делегация сборной России составит более 500 участников, из которых более 300 спортсмены, остальные – массажисты, врачи и сопровождающие атлетов с тяжёлыми формами инвалидности. Основные категории, в которых будет разыграно больше всего медалей, – лёгкая атлетика и плавание. На обе эти категории приходится более 300 комплектов медалей.

Если говорить о потенциале наших соперников, то главными в летних Паралимпийских играх традиционно являются китайцы. На прошлых Играх в Лондоне они заработали более 100 медалей, когда наши стали вторыми с 36 медалями, следом шли хозяева англичане.

Никто в руководстве Паралимпийского комитета не будет давить на спортсменов ради достижения какого-то результата. Общая главная задача – показать, что те события, которые случились с российским спортом после поражения в правах на основе выводов расследования комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном, являются ошибкой международных органов, и сборная России на предстоящих Играх докажет это собственными выступлениями.

В конце пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин отдельно отметил важность самого участия наших паралимпийцев в Токио, так как, по его мнению, работа со спортсменами, имеющими трудности, является не только спортивной составляющей, но и гуманитарной и социальной функцией.

В России до 5-7% населения связаны с разными формами инвалидности, и одна из главных целей, которую преследуют в ПКР, – социализация молодёжи. Поэтому они пропагандируют достижения наших паралимпийцев и, таким образом, оздоровляют в целом обстановку в России. И поэтому Паралимпийский комитет России обратился к журналистам, чтобы они больше уделяли внимания спортсменам с ограниченными возможностями.

На мероприятии помимо руководства паралимпийского спорта присутствовали спортсмены с ограниченными возможностями: призёры по плаванию Денис Тарасов, Дмитрий Григорьев и Дарья Пикалова, а также призёр чемпионата мира и Европы по стрельбе из лука Елена Крутова.

Напомним, что Паралимпийские игры пройдут в Токио с 25 августа по 6 сентября 2020 года. Будут разыграны 540 комплектов медалей в 22 видах спорта, и это на 11 комплектов медалей превышает программу Паралимпиады 2016 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх