На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    Военный присягает не руководству, а России. Если же он присягает личности, то еще не известно, чем это обернется.Рамзан Кадыров: П...
  • Leon D
    Один человек, это еще не "отставки", а одна отставка.Громкие отставки ...
  • Владимир Тимошков
    Лучше до 10 и побольше бабьяУкраина может сни...

Телефонный разговор: Путин и Шольц созвонились по Украине

Президент России детально обозначил основные задачи специальной операции, направленной на защиту народных республик Донбасса, а также описал предпринимаемые меры по обеспечению безопасности мирного населения, упомянув об эвакуации мирных жителей металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, проведенном при участии представителей ООН и Международного комитета Красного Креста.

«Обращено внимание на продолжающиеся и грубые нарушения международного гуманитарного права сторонниками нацистской идеологии и применение ими террористических и бесчеловечных методов», — говорится в заявлении Кремля.

Ранее сообщалось, что Шольц пожелал продолжить контакты с президентом России Владимиром Путиным.

«Канцлер  объявил о новой инициативе переговоров с Путиным», — сказал член Социал-демократической партии Германии (СДПГ), занимающийся вопросами оборонной политики Вольфганг Хельмих после часовой встречи с Шольцем.

Сообщается, что по мнению канцлера решение конфликта невозможно без взаимодействия с представителями России. «До 9 мая в этом не было никакого смысла, но мы должны начать заново, потому что нам нужно поговорить друг с другом. Решение конфликта невозможно без контактов и связи»,-отметил Шольц.

Шольц несколько раз звонил Путину после начала спецоперации, но потом связь оборвалась. В интервью СМИ на прошлой неделе канцлер сказал, что в последний раз он разговаривал с российским президентом четыре недели назад.

 

Ссылка на первоисточник
наверх