На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    А мутный.в.в. сопли жует и красные линии рисует.ЦРУ принуждает Ро...
  • Сергей Бунцов
    Трамп напрасно обвиняет Россию и Китай в захвате Гренландии и это не оправдание в захвате США.США забрали у Дан...
  • Игорь Честнодумов
    а чего бы они хотели!Главное в ИноСМИ ...

Во Владимире выбрали место для памятника Юрию Долгорукому

Заявки на конкурс проектов памятника Юрию Долгорукому уже принимаются.

Во Владимире установят памятник Юрию Долгорукому. Администрация Владимира объявила конкурс на лучший проект памятника, который и будет реализован в городе. Эскизы принимаются до 15 июля, к ним должен быть приложен макет памятника в масштабе 1:50.

"Царьград" осмелится предположить, что конкурс выиграет Игорь Черноглазов, автор открытого 6 июля памятника Пушкину и вообще почти всех памятников во Владимире.

Как следует из конкурсной документации, памятник Юрию Долгорукому будет установлен на пешеходной улице Георгиевской рядом с одноименной церковью. Там он получит достойное статусное соседство - рядом, на Спасском холме, поставят памятник князю Андрею Боголюбскому. Ради этого оттуда уберут вишни.

КСТАТИ

Изначально памятник Юрию Долгорукому хотели поставить в Суздале, так как именно туда он перенес столицу княжества из Ростова. Почему передумали, мэрия не сообщает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх