Премьер-министр Польши уверен, что новый американский президент взялся урегулировать украинский кризис не просто так и своего добьётся.
Новый президент США Дональд Трамп хочет завершить конфликт на Украине, чтобы получить Нобелевскую премию мира. Об этом в интервью изданию Rzeczpospolita заявил экс-премьер Польши Лешек Миллер.
Конечно, это его главная цель. Он мечтает о Нобелевской премии мира, и если он доведёт эту войну до конца, то обязательно получит её,
- сказал политик, отвечая на вопрос о том, сможет ли Трамп разрешить украинский кризис.
При этом Миллер также уверен, что Киеву придётся смириться с потерей территорий.
Между тем Дональд Трамп, переосмыслив свои возможности, понял, что за сутки проблему не решить, и объявил, что на завершение конфликта понадобится больше 24 часов. При этом переговоры с президентом России Владимиром Путиным он намерен провести как можно быстрее.
В Кремле между тем звонка из Вашингтона особо не ждут, однако не будут отказываться от возможности переговорить. Об этом рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.
Мне не хотелось бы, чтобы создавалось впечатление такое, что в Москве сидят и ждут, когда телефонный звонок поступит из Вашингтона,
- отметил Ушаков.
Помощник также объяснил, что, скорее всего, контакты начнутся, когда команда Трампа займёт свои места в Белом доме, а сам американский президент войдёт в Овальный кабинет.
Свежие комментарии