МИД России ожидает, что консульский доступ к арестованным в Баку будет предоставлен.
Консула до сих пор не пустили к задержанным и арестованным русским гражданам в Баку. Об этом официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила в эфире "Соловьев Live".
Консульский доступ не предоставлен к задержанным, а теперь, как мы уже услышали, и арестованным.
Мы исходим из того, что он будет предоставлен, он должен быть предоставлен. Наши дипломаты в Баку работают, мы работаем здесь с нашими азербайджанскими коллегами по линии Смоленская площадь - посольство Азербайджана,- сказала дипломат.
Напомним, МИД России распространил предупреждение: русских просят хорошо подумать перед визитом в Азербайджан.
В складывающихся условиях настоятельно рекомендуем гражданам России при решении вопроса о целесообразности поездки в Азербайджан тщательно учитывать обстановку в этой стране. Также призываем находящихся в республике наших граждан соблюдать повышенную осторожность и осмотрительность,
- говорится в сообщении.
Напомним, в Баку были задержаны и обвинены в организации наркотрафика около 10 наших граждан. Это произошло сразу после того, как в Екатеринбурге силовики взялись за этническую ОПГ.
Свежие комментарии