На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Путин остановил губернатора Тюменской области: "Не надо так о людях. Не смешно"

Президент России Владимир Путин одёрнул губернатора Тюменской области, который заявил, что в зоне подтопления остались "самые упёртые" люди, не желающие эвакуироваться. В ответ глава государства заметил, что "не надо так о людях. Не смешно". Многие остаются из-за того, что боятся за свои дома. Власти же должны сделать всё, чтобы жители поверили, что после эвакуации для них всё будет обеспечено.

Президент России Владимир Путин раскритиковал губернатора Тюменской области Александра Моора, который заявил, что в зоне подтопления остались "самые упёртые" люди, не желающие эвакуироваться.

Не надо так о людях,

- одёрнул Путин усмехнувшегося главу региона, подчеркнув, что "это не смешно".

Владимир Владимирович, извините,

- поспешил оправдаться губернатор.

Президент остановил его и пояснил, что многие местные жители отказываются покидать свои дома, поскольку боятся за имущество. В связи с этим власти должны принять меры.

Надо, чтобы поверили, что всё будет надёжно обеспечено,

- распорядился российский лидер.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин фактически "постоянно присутствует" в теме последствий паводков в России и занимается проблемой.

Напомним, 8 апреля в Тюменской области был введён режим ЧС в связи со сложной паводковой ситуацией. По словам губернатора региона Александра Моора, он был введён заблаговременно, в условиях контролируемой обстановки.

11 апреля глава области сообщил, что в области существует риск прорыва дамб из-за весеннего половодья, несмотря на проводимые превентивные меры по сдерживанию воды. 16 апреля он объявил срочную эвакуацию Ишима и Казанского и Ишимского районов. Ожидается, что уровень воды в реке Ишим будет критически выше, чем ожидалось. Из-за этого паводковый прогноз значительно ухудшился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх