На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

Погоня и выстрелы: как полицейские остановили террористов в Подмосковье

В Подмосковье ДПС более 30 раз выстрелила по авто террористов, напавших на "Крокус Сити Холл", чтобы остановить их. Полиция преследовала Renault до деревни Малое Полпино, где удалось пробить все колеса и завершить задержание.

В Подмосковье сотрудники дорожно-патрульной службы более 30 раз открыли огонь по автомобилю, в котором находились четверо террористов, совершивших нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл».

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные правоохранительных органов.

По информации, полученной от источника, сотрудники ДПС обнаружили автомобиль Renault с участниками теракта на 358-м километре автомобильной дороги М-3, вблизи деревни Малое Полпино. Полиция начала преследование злоумышленников, после чего к ним присоединился ещё один экипаж.

«После того как подозреваемые отказались остановиться, сотрудники дорожно-патрульной службы открыли огонь. Первоначально использовалось огнестрельное оружие, а затем автомат. В итоге по автомобилю Renault было произведено более 30 выстрелов», — приводит агентство слова источника.

Как отмечает собеседник, полицейским удалось пробить все четыре колеса автомобиля, в котором находились террористы.

Ранее стало известно, что автомобиль Renault, на котором нападавшие на «Крокус» пытались скрыться, в ходе погони столкнулся с встречным транспортным средством, что и поспособствовало его остановке.

РИА Новости, ссылаясь на материалы дела, отметило, что террористы, совершившие нападение в «Крокусе», не смогли добраться до Украины, остановившись за 142 километра от её территории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх