На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Бауржан Сатпаев
    Нам не привыкать бить врага что на своей земле, что за бугром!Дэвис: при срыве ...
  • Зоя
    Одно ясно-будет ,как скажет Путин В.В. и никаких приставок  касательно МИРА!!!! Единственный игрок,  у кого Козырей п...Вас много, а нас ...
  • Людмила Лепаева
    Скоро конец стране и это все делают наши временщики набьют карман и за кардон"Параллельное гос...

Опубликованы кадры первой найденной в зоне СВО промышленной химлаборатории ВСУ

В районе освобожденной Авдеевки найдена лаборатория ВСУ по производству отравляющих веществ.

Военнослужащие ВС России обнаружили под Авдеевкой лабораторию ВСУ по производству боевых отравляющих веществ. Кадры оттуда показали в Минобороны РФ.

Мобильная диагностическая группа войск РХБ защиты провела осмотр и сделала экспресс-анализы.

«Анализ содержимого емкостей, находящихся в лаборатории, показал наличие серной кислоты и цианистого натрия», — говорится в сообщении.

Это позволило специалистам предположить, что здесь изготавливали боевые отравляющие вещества общеядовитого действия.

В лаборатории были найдены ротационный испаритель, фильтрационная система, химические реакторы, баллоны с углекислотой, реактивы, а также средства защиты дыхания и кожи из США и Польши.

Лаборатория обслуживалась персоналом 2–3 человека и могла производить порядка трех килограммов отравляющих веществ в сутки. При этом минимальная летальная доза для человека составляет всего 70–80 мг.

В Минобороны отметили, что в зоне СВО украинская армия не раз применяла запрещенные химические вещества, сбрасывая их с беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх