На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Если армяне получают, Америкосы, то что досталось Азербайджан у??? Неужели Ильгам Алиевич забыл, кем был уважаемый Ге..."Девочки" объедин...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    НАТО только сейчас про них вспомнило? Или натовцы про "мультики" забыли!Западу не до смех...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    "Сармат" как лет 10 тому назад стоян на вооружение России.Западу не до смех...

Одиннадцать членов БРИКС: Лавров на встрече министров пошутил про футбол

Министр иностранных дел России пошутил про обновлённый состав БРИКС.

Союз стран, желающих уйти от гегемонии Запада, недавно вырос больше чем в два раза. БРИКС, бывший коалицией пяти государств – Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, вырос до союза из 11 государств.

"Аргентина, Египет, Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ, Эфиопия – все эти страны поддерживают основополагающие цели и ценности БРИКС.

Всё больше государств Азии, Африки, Латинской Америки укрепляют свои экономические позиции. Демонстрируют стремление и готовность отстаивать суверенные национальные интересы и влиять на глобальные процессы", - заявил глава русского МИД во время встречи министров иностранных дел на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН.

А потом, по своей излюбленной привычке, перешёл на более шутливый манер, чтобы разрядить слишком серьёзную обстановку. Лавров напомнил, что в составе любой футбольной команды, по правилам, одиннадцать человек. Как членов БРИКС теперь.

"Нас уже будет 11. Думаю, Бразилия особо отмечает, что 11 - это состав футбольной команды. Может быть, нам подумать о том, чтобы сделать футбольную команду БРИКС", - сказал Лавров.

Там же, в Нью-Йорке, на встрече с генеральным секретарём Лиги арабских государств, Лавров пошутил про беды России. Заявил, что самое печальное – это изоляция русских. И это в переполненном иностранными дипломатами зале для переговоров. Арабы шутку оценили, напомнив, что на встречи с главой русского МИД, вообще-то, очереди.

 

Ссылка на первоисточник
наверх