На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Если не будет мусоро - перерабатывающих предприятий, нам не поможет никакой Геракл с очисткой авгинвых конюшен!Патрушев сообщил ...
  • Александр Котов
    Кого она призвала к усилению контроля?Матвиенко потребо...
  • Александр Бабин
    А грузинам оно надо-что бы вместо папа и мама были родитель один и дваЕврокомиссия обви...

Bild: лидеры ЕС не ждут от Трампа санкций против России

Немецкая газета Bild сообщает о напряжённом телефонном разговоре между президентом США Дональдом Трампом и лидерами стран Евросоюза.

Согласно информации Bild, европейские политики не прогнозируют введения новых санкций против России со стороны американской администрации.

В четверг состоялся острый телефонный диалог между господином Трампом и главами европейских государств, включая канцлера Германии Фридриха Мерца.

Bild сообщает, что европейская сторона не ожидает согласия мистера Трампа на санкции против России даже после этой беседы.

Кроме того, по данным газеты, мистер Трамп обвинил европейские страны в покупке российской нефти и, таким образом, в оказании поддержки российской стороне. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен попыталась возразить, пояснив, что импорт нефти из России в ЕС существенно сократился после начала специальной военной операции. В ходе разговора мистеру Трампу было разъяснено, что только Венгрия и Словакия продолжают импортировать нефть из России.

Bild также сообщает, что спецпосланник мистера Трампа Стив Уиткофф обвинил Европу в покупке российской нефти через Индию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх