На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    США, словами Трампа, уподобился Тараканищу из сказки Чуковского.Трамп заявил о на...
  • Владимир Соловьев
    Посмешище не может быть мировым лидером, когда рядом существуют не менее сильные лидеры!Трамп уверен: США...
  • Владимир Соловьев
    Айрат решил узаконить марксистко-большевистский терроризм в России!Айрат Гибатдинов ...

Игорь Бедеров: VPN блокировать сложно из-за архитектуры технологий

Игорь Бедеров из компании T.Hunter отметил, что технологически полностью заблокировать VPN и мессенджеры трудно и дорого. Регуляторы вынуждены постоянно адаптироваться, блокируя адреса VPN, но удаются лишь "цифровые ограничения", затрудняющие доступ большинству пользователей.

Технологии виртуальных частных сетей (VPN) трудно заблокировать полностью ввиду их специфической структуры и постоянных мер, предпринимаемых разработчиками для противодействия блокировкам.

Об этом в интервью A с корреспондентом ТАСС сообщил Игорь Бедеров, глава департамента расследований компании T.Hunter.

Эксперт дал сравнение интернету с водопроводной системой, где

полностью перекрыть воду в одной квартире, не затронув другие, затруднительно.

По мнению Бедерова, регуляторы сталкиваются с необходимостью постоянной "гонки вооружений" против технологических компаний путем блокировки известных адресов VPN-сервисов.

Полностью заблокировать популярный мессенджер или все VPN технически крайне сложно и затратно, поэтому используется стратегия цифрового подавления, создавая неудобства для подавляющего большинства пользователей,

подчеркнул специалист.

 

Ссылка на первоисточник
наверх