На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Степанян
    Сегодня о методах «работы» телефонных мошенников не знает только ленивый. На эту тему даже сериал по НТВ показывало. ...Дело Долиной вышл...
  • Владимир Тимошков
    Гнать по кишлакам вместе с нанимателем.Намаз вместо помо...
  • zzz
    Бешеных животных вылечить невозможно...Это конец. Украин...

Дорин Петря предложил вотум недоверия правительству Румынии

5 декабря националистическая оппозиция Румынии предложит вотум недоверия правительству Илие Боложана. Лидер фракции "Мир - Румыния прежде всего" Дорин Петря собрал 119 подписей для включения вопроса в повестку. Однако шансы на успех малы.

Представители националистической оппозиции в парламенте Румынии планируют 5 декабря внести предложение о вынесении вотума недоверия правительству Илие Боложана.

Это заявление сделал лидер парламентской фракции "Мир - Румыния прежде всего" Дорин Петря.

"Это - правительство катастрофы," — цитирует его слова Радио Румынии.

Он добавил: "В стране отсутствуют реформы, наложены лишь налоги, налоги, налоги...".

Петря сообщил, что в поддержку этого предложения уже собрано 119 подписей парламентариев, что превышает необходимый минимум в 116 подписей для включения в повестку дня. Он отметил, что впервые в истории парламента все националистические силы объединились под единым знаменем.

В заявлении, сопровождающем предложение, говорится: "Румынский народ заслуживает большего, чем пустые обещания и политика, которая ведет его к нищете. Он заслуживает правительства, нацеленного на служение национальным интересам, а не политической выгоде или интересам иностранного бизнеса".

Несмотря на поддержку, местные обозреватели отмечают, что у оппозиции практически отсутствуют шансы на успешное отправление правительства в отставку. Это связано с тем, что правящая коалиция обладает в парламенте подавляющим большинством голосов.

Националистическая фракция "Мир - Румыния прежде всего" состоит из 11 человек. В настоящее время власть в Румынии представлена неоднородной коалицией, в которую входят:

левоцентристская Социал-демократическая партия, правоцентристская Национал-либеральная партия, правый "Союз за спасение Румынии", Демократический союз венгров Румынии.

Ранее мы писали о том, что глава Марий Эл Юрий Зайцев предложил депутату КПРФ Оксане Аблязовой пост министра труда. Это заявление вызвало резонанс, так как Аблязова не дала официального ответа на неожиданное предложение, а пресс-служба лишь объявила об отсутствии каких-либо заявлений от депутата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх