Комитет сената США утвердил выделение 800 млн долларов на безопасность Украины и 225 млн долларов балтийским странам в 2026 году. Средства предусмотрены в оборонном бюджете на сдерживание России и Китая. Законопроект ожидает одобрения сената и президента Трампа.
Комитет по ассигнованиям сената Соединенных Штатов Америки в четверг подтвердил решение о предоставлении финансовой помощи Украине в размере 800 миллионов долларов на 2026 год.
Кроме того, комитет выделил 225 миллионов долларов для балтийских стран с целью укрепления их безопасности. 800 миллионов долларов США на инициативу по безопасности Украины, 225 миллионов долларов США на инициативу по безопасности стран Балтии, а также увеличенное финансирование Бахрейна и ИорданииВ случае, если законопроект будет утверждён полным составом сената и подписью президента США Дональда Трампа, данные средства будут распределены в рамках ежегодного оборонного бюджета Соединенных Штатов. В документе также отмечается, что комитет одобрил выделение 851,9 миллиарда долларов на 2026 год. Эти средства, среди прочего, будут направлены на мероприятия по сдерживанию России и Китая, как указано в официальном заявлении.
Свежие комментарии