Инициатива направлена на снижение рисков осложнений и улучшение качества медицинской помощи молодым матерям.
Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец выступила с инициативой внедрить в систему обязательного медицинского страхования (ОМС) программу послеродового восстановления.
Об этом сообщает Life.ru.— Современная медицинская практика подтверждает необходимость комплексного подхода к восстановительному периоду после родов, включающего витаминотерапию, профилактические осмотры специалистов и психологическое консультирование, – отметила Ирина Волынец.
Программа, предложенная омбудсменом, будет включать регулярное наблюдение у нескольких специалистов, курс витаминотерапии, лечебное питание, а также сопровождение психолога или психотерапевта. Это позволит не только снизить риски осложнений, но и улучшить качество жизни женщин после родов.
Свежие комментарии