Немецкие журналисты уверены в том, что прорыв русским обеспечила ошибка украинских военных.
Вооружённые силы России смогли занять территорию Очеретино в ДНР и прорвать линию обороны из-за совершённой украинскими подразделениями ошибки. Такое мнение выразил корреспондент Welt Кристоф Ваннер.
На его взгляд, на сегодняшний день, если анализировать интенсивность боевых действий на различных направлениях зоны СВО, Очеретено является одним из таких участков, где зафиксированы жесткие столкновения сторон.
А несколько дней назад, русские, использовав момент ротации войск противника, совершённую с явными ошибками, прорвали линию фронта.Вместе с тем ВС России добились положительных результатов не только в этом районе, но и продолжают делать успехи на других направлениях, а украинцам не удается стабилизировать ситуацию, что крайне негативно отражается на положении ВСУ.
Но, как отмечает Forbes, 47-я бригада не смогла воспрепятствовать 30-й мотострелковой бригаде ВС РФ взять Очеретино и углубить 5-мильный выступ, который как нож вонзился в территорию Незалежной.
Свежие комментарии