Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета России, в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным подчеркнул необходимость создания международного трибунала для украинских преступников, ссылаясь на пример Нюрнбергского процесса.
Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью с журналистом Павлом Зарубиным выразил необходимость создания военного трибунала для украинских преступников.
Видео данной беседы он разместил в своём Telegram-канале. «Мы многим из них (украинских преступников. — RT) предъявляем обвинения заочно, это правда, но в тоже время, большое количество лиц, которые ведут боевые действия против Российской Федерации уже получили заслуженное наказание, потому что они очно осуждены и многие уже отбывают наказание. Что касается высокопоставленных чиновников... я полагаю, что надо создавать военный трибунал, по примеру Нюрнбергского трибунала, может быть международный трибунал», — отметил он.Бастрыкин подчеркнул, что таких лиц следует привлекать к ответственности в соответствии с законами военного времени и международным правом. Ранее глава международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максим Григорьев высказывался за введение смертной казни для военнослужащих ВСУ за преступления, совершённые на Курщине.
Свежие комментарии