На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Заинтересованным странам тоже передать оружие для нанесения ударов по штатамЦРУ принуждает Ро...
  • Вова Рябов
    Пора офису салорейха переехать в штатыВолодю в чувство ...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают за золотоСША забирают укра...

США начали готовить РСЗО для передачи Украине до спецоперации - RT

США заранее готовились к передаче и использованию РСЗО HIMARS на Украине, выяснил RT.

Как выяснилось, ещё в январе 2022 года Корпус морской пехоты США объявил тендер о переоборудовании 223 армейских грузовиков MTVR в машины для перезарядки ракетных установок. Это почти половина от общего числа HIMARS в армии США.

Модифицированные системы США поставляет Киеву в виде военной помощи, первые поставки ожидаются до конца июня. Опрошенные RT эксперты утверждают, что США заранее готовились использовать РСЗО в конфликте.

Известно, что ВСУ приступили к обучению на первых четырех установках HIMARS.

Сообщается, что для использования HIMARS нужно большое количество обслуживающих машин, так что срочный тендер доказывает, что США заранее готовились к использованию РСЗО.

Это может говорить о том, что Штаты готовили Украину к активным действиям в Донбассе. Что ещё раз подтверждает необходимость превентивных действий со стороны России. Если бы Россия не начала специальную военную операцию, произошла бы трагедия

- полагает ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.

"...всё указывает на то, что вмешательство США в конфликт на Украине было предусмотрено в бюджете ещё в прошлом году", - полагает военный историк Юрий Кнутов, закончивший Ленинградское училище противовоздушной обороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх