На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Который год об этом взывают по всей России.До госдуры только дошло..."Они плюют на рус...
  • Амара Карпова
    жалко молодого парня нашего😭😭😭гореть в аду всем диким животным🤮💩👿Убивали с особой ...
  • надежда белугина
    👍👍👍👍👍❤️Путин принял реше...

Ковидные послабления от Голиковой оценил русский врач: "Всё равно много"

Ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Вакцина правды" обратила внимание на заявление вице-премьера Татьяны Голиковой по поводу развития борьбы с COVID-19.

Замглавы правительства, в частности, подчеркнула, что сроки карантина будут уменьшены до семи дней. Между тем москвичей с температурой до 38 градусов теперь будут принимать в поликлиниках без предварительной записи.

Департамент здравоохранения мобилизует ресурсы, чтобы справиться с ситуаций на фоне распространения "омикрона". Так, дежурных врачей станет больше и, как уверяют, создадут отдельные коридоры для тех, кто будет приходить на приём с лёгким недомоганием.

Ведущая "Первого русского" спросила о том, почему решили вдвое сократить сроки карантина, у гостя студии - доктора медицинских наук, профессора кафедры патофизиологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова Антона Ершова.

Он обратил внимание, что на сегодняшний день существенно улучшилась и ускорилась диагностика COVID-19. Например, раньше на ПЦР-тест уходило два дня, а в Москве - один. Теперь исследования целиком проводят за два-четыре часа.

Семь дней для России - всё равно много. Со стороны лабораторной диагностики, диагностических организаций всё время звучат призывы ещё уменьшить. Но хорошо, что у нас такая динамика. Хорошо, что мы сократили хотя бы в два раза, - подытожил специалист.

 

Ссылка на первоисточник
наверх