На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Таких художников нужно заставлять смывать их каляки-маляки и надо сажать их в тюрьму за порчу стен.Суд арестовал худ...
  • семен алтаев
    проснулись!МИД России осудил...
  • Андрей Зарубкин
    Почему Долина, Барщевский, три состава судей на свободе?Лурье не хватило....

У Латвии разрыв шаблонов: Европарламент не признал Россию "спонсором терроризма"

Высший представительный орган Европы не нашел доказательств того, что Россия является «спонсором терроризма». Об этом заявил европарламентарий от Германии Гуннар Бек.

Именно с таким обвинением в адрес РФ выступила Латвия, сейм которой 11 августа проголосовал за такое решение объявить Россию «страной-спонсором терроризма».

Однако Бек, которого цитируют «Известия», подчеркнул, что обвинение латвийских властей в том, что Россия якобы является спонсором терроризма, не имеет правовой силы, так как не подкреплено никакими более или менее приемлемыми фактами.

Он подчеркнул, что деяние, о котором говорит Латвия, правительство одного государства оказывает политически политическое насилие другого государства в отношении другой страны при отсутствии между ними вооруженного противостояния. Участие России в такой деятельности ему неизвестно, констатировал Бек.

Латвийские же парламентарии пытали привести в доказательство своих выводов сотрудничество с президентом Сирии Башаром Асадом, скандал с заболеванием Скрипалей, а также трагедию в небе над Донбассом, когда был сбит пассажирский малайзийский рейс MH-17.

Таком образом, Европарламент косвенно опроверг все звучавшие тогда в адрес России обвинения в том, что ответственность за эти происшествия якобы лежат на ее плечах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх